Волонтеры-медики Чувашии намерены привлечь внимание общественности к заботе о пациентах

article23157 февраля 2020 года стартует Всероссийская добровольческая акция, направленная на поддержку пациентов медицинских учреждений. Ее организаторами выступают ВОД «Волонтеры-медики» и Минздрав России.
Акция приурочена к Всемирному дню больного (отмечается 11 февраля). Она проводится второй год подряд с целью привлечь внимание общественности к заботе о пациентах. С 7 по 12 февраля волонтеры-медики отправятся в медицинские учреждения по всей России, чтобы помочь в уходе за больными, организовать для них досуг, поднять настроение и мотивировать на выздоровление. В Чувашии 11 февраля добровольцы сферы здравоохранения проведут интерактивные лекции по профилактике неинфекционных заболеваний на базе БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии. Проблему заболеваний суставов волонтеры-медики обсудят с пациентами в 12:00 в травматологическом отделении. В 12:30 добровольцы посетят неврологическое отделение и расскажут пациентам об инсульте, затем в 13:00 в хирургическом отделении волонтеры раскроют тему профилактики сахарного диабета.

Сегодня с ВОД «Волонтеры-медики» сотрудничают 560 медицинских учреждений по всей России, в их числе больницы, поликлиники, станции скорой помощи, дома ребенка, госпитали ветеранов войн, хосписы. Добровольческую помощь в них оказывают более семи тысяч человек. За шесть лет волонтеры-медики провели в медучреждениях свыше 2,5 миллионов часов.

Контактные данные: Филиппов Игорь Юрьевич, координатор Чувашского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», +7-908-308-18-25

Фурзикова Анна Андреевна, руководитель направления «Волонтерская помощь медицинским организациям»,+7-908-302-70-68 , email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript